6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Роуп-джампинг, агротуризм, каучсерфинг, или Как молодые пинчане предпочитают проводить лето?

   





  



Артем МАЦУР, студент:



    — Я провожу время очень активно, никогда не сижу в четырех стенах. Стараюсь отказаться от компьютера и телефона ради живого общения. Много путешествую. Началось мое увлечение экстремальными видами спорта с велотриала (преодоление препятствий на велосипеде). На своем велосипеде «исследовал» все пинские дворы. Прошлым летом учился сплавлять на плоту по Припяти. А в этом году попробовал роуп-джампинг (прыжки с высокого объекта при помощи альпинистского снаряжения). Прыгнул с моста и получил массу адреналина! В августе планирую покорить Алтайские горы. В общем, при любой возможности стараюсь открыть  новые места и виды отдыха.

  Оксана ЛИЦКЕВИЧ, молодая мама:



   — Мы с мужем пришли к выводу, что отпуск лучше проводить за границей, а вот в выходные отдыхать в Беларуси. Отпуск запомнится больше, если вы смените страну, климат, погодные условия – в общем, среду обитания. В этом году наша семья решила проверить на себе отечественный агротуризм. Первые впечатления у нас, жителей «каменных джунглей», – полный восторг! Мы собирали в лесу чернику, катались по окрестностям на бричке, плавали на лодках, а вечера проводили у теплого камина. Поразила нас изумительная природа Витебщины. Но были и свои минусы: скудное питание, непомерно высокие цены и недостаток услуг для семей с детьми.

Екатерина ЛАПЫГИНА, молодой специалист:



   — Я очень люблю путешествовать. Удалось побывать во многих странах Европы за небольшие деньги. Ведь всегда можно найти билеты на лоукосты (бюджетные авиакомпании), а жилье — на сайте каучсерфинга. Члены этой сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и крышу над головой во время путешествий. Этим летом я побывала в Норвегии. У меня была давняя мечта посмотреть на норвежские фьорды, поэтому я отправилась в город Берген, который еще называют «воротами в мир фьордов». На сайте каучсерферов нашла человека, который согласился принять меня, поэтому за жилье я не платила. Он оказался очень гостеприимным и везде возил меня на своем байке, поэтому на транспорте я тоже сэкономила. Я уже не первый раз путешествую благодаря каучсерфингу и ни разу не столкнулась с негативным отношением к себе.

 Наталья КОЛЕШКО

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал