4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинский БРСМ провел акцию “С Добрым сердцем в школу”

  В преддверии начала нового учебного года в городе проходят различные акции, направленные на оказание помощи нуждающимся семьям в сборе детей в школу.

  На этой неделе одну из таких акций провел горком БРСМ совместно с пинским ГРОЧС в магазине «Буслик».

  Волонтеры союза молодежи стояли в магазине и предлагали покупателям поучаствовать в акции: либо приобрети что-нибудь из канцелярных товаров, либо оказать денежное пожертвование.

  Кроме канцелярии, ребята также организовывают сбор школьной и спортивной одежды, учебных пособий и спортивных принадлежностей.



  Обычно в ходе таких акций адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце». Контейнеры, куда любой желающий может положить от себя концтовары установлены в магазинах «Полиграф», «Буслик» и «Полымя».

  Волонтеры призывали людей не быть равнодушными, а оказать посильную помощь детям, которые по различным причинам лишены такой возможности.



  ГРОЧС в свою очередь в рамках акции «В центре внимания – дети!» проводили тесты и квест-игры для детей, чтобы в очередной раз напомнить им правилах безопасности и алгоритме поведения при пожаре, а родителям напомнили избегать оставлять детей одних дома. Все это с целью привлечь внимание к проблеме травматизма и гибели на пожарах, оставленных без присмотра детей.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv
ТГ канал