13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинск присоединился к добросердечному марафону #СпасибоМедикам

Мир как будто замер. Все взоры, полные надежд, обращены на медицинских работников. А те отдают свои силы и зачастую здоровье, чтобы спасти пациентов. Сегодня белорусские медики практически живут на работе из-за эпидемиологической ситуации по COVID-19. Белорусский республиканский союз молодежи совместно с РУП «Белпочта» запустили добросердечный марафон #СпасибоМедикам.

Его суть заключается в том, что все желающие могут отправить врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему медперсоналу, а также водителям неотложек, которые сейчас неустанно спасают людей по всей стране, открытки с благодарностью за их профессионализм, добрые сердца, круглосуточный труд в борьбе за здоровье и жизни наших земляков. Ведь моральная поддержка не менее важна.



Союз молодежи разработал несколько эскизов, которые можно скачать на официальных интернет-ресурсах и в группах в социальных сетях. Пинская молодежь, конечно же, не осталась в стороне. Например, свою благодарность выразили ребята из педагогического колледжа и Полесского госуниверситета.


  • Дмитрий ЧИЖИК, студент ПолесГУ:
    – Я слежу за тем, как у нас в городе и в целом в стране складывается ситуация с коронавирусом. Очень благодарен медикам, которые, несмотря ни на что, делают то, что они делают. Им сейчас очень трудно, но они не сдаются. Спасибо, что спасаете жизни!


  • Владислава ГОНЧАР, секретарь первичной организации БРСМ ПолесГУ: 
     Узнала о проекте и тоже решила выразить свою признательность нашим врачам. На их плечи легла большая ответственность за многие жизни. Я надеюсь, что благодаря моей открытке на душе у них станет немножечко теплее и светлее. Спасибо за все!


Отправлять открытки нужно по адресу медицинских учреждений, который указан на их сайтах. Если же для вас это затруднительно, то можно обратиться в горком БРСМ на молодежную «горячую линию» по телефону: 8 (0165) 62-41-38.


Также при желании можно самим разработать открытки для врачей. Главное — соблюдать правила гигиены.




В «Белпочте» заверили, что все благодарности медикам доставят вовремя, причем марка на открытку или конверт не потребуется. До конца месяца почта обеспечит бесплатную доставку почтовых карточек с хештегом #СпасибоМедикам в адрес учреждений здравоохранения.

Ирина ДЕНИСОВИЧ
Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал