15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчанка приняла участие в раскрытии преступления

  Задумайтесь, если бы каждый из нас проявлял сознательность в мелочах, сколько бы бед удалось избежать! Спасти от голода бездомного котенка, перевести бабушку через дорогу или остановить хулигана – это, по сути маленькие дела, но на самом деле показывают, насколько человек может быть отзывчивым, смелым и даже бесстрашным. Таким, как героиня нашего рассказа – Евгения Терлецкая

  В жизни этой хрупкой девушки произошел случай, когда она, став свидетелем грабежа, не осталась в стороне, а проследила за вором и помогла милиции в раскрытии преступления.

  Все случилось вечером 3 августа. Работая продавцом универсама «Альбрехтово» ОАО «Север-Пинск», Евгения заметила в торговом зале подозрительного молодого человека. Он обратил на себя внимание тем, что был в солнцезащитных очках, хотя за окном в это время уже смеркалось. Продавец начала следить за покупателем и вскоре заметила, что мужчина, взяв с прилавка товар, прошел мимо кассы, не заплатив за него. Девушка не растерялась и побежала за преступником, по ходу набирая: 102. Наряду милиции, который приехал в считанные минуты, удалось задержать грабителя по описанию Евгении. Им оказался 19-летний житель деревни Галево.

  За проявленные мужество, инициативу, непосредственное участие в раскрытии преступления Евгению Терлецкую наградили грамотой офицерского собрания и денежной премией.   

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал