26.5 C
Пинск
Воскресенье, 3 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчанка победила во втором сезоне проекта «Клёвые каникулы»

В нынешнем году школьные весенние каникулы растянулись не на одну неделю. И чтобы ребята дома не скучали, Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация запустили проект «Клёвые каникулы». Во втором его сезоне лучшей в стране стала пинчанка, учащаяся средней школы №11 Мария МЫШКОВЕЦ.


Девушка уже была героиней публикаций «ПВ» — в прошлом году она получила свой первый паспорт из рук Президента Беларуси Александра Лукашенко.




— Задания были интересные, и выполняла я их с удовольствием. Во втором сезоне проекта было по одному заданию в день: провести тренировку, виртуальную экскурсию по своему городу. Я подготовила видео по моим любимым местам. Вместе с младшими сестрами делали домашнюю нутеллу. А еще начали собирать пазлы, заодно придумывали разные игры. По скайпу устроили с сестрой вечеринку. В целом я получила много незабываемых впечатлений, — поделилась Мария.


Теперь юная пинчанка с радостью ждет новых, еще более увлекательных проектов от союза молодежи и пионерской организации.

Ирина ДЕНИСОВИЧ

Похожие новости

От открытого диалога к активизму молодежи: это не разовое мероприятие, а длительный процесс

pv

В оздоровительном лагере «Поречье» прошла яркая встреча в рамках акции «Шаг к успеху»

pv

Пинские милиционеры сыграли с подростками в футбол

pv
ТГ канал