13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчане победили на областном конкурсе знатоков радиоэлектроники

  Собрать электронику на время – такая задача стаяла перед участниками открытого областного конкурса знатоков радиоэлектроники. И наши ребята с ней блестяще справились. Учащиеся центра дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска Давид Пошелюк и Виталий Ковальчук получили дипломы победителей от управления образования облисполкома. Из четырех десятков таких же смышленых парней они быстрее всех собрали генератор сигналов и заняли соответственно первое и второе места.

  В радиотехническом кружке под руководством Вадима Семеновича Андриевича (кстати, в прошлом воспитанника объединения по интересам центра технического и художественного творчества учащихся) школьники знакомятся с основами современной электроники, интересуются робототехникой, элементами «Умного дома»… О том, что многое удается, свидетельствуют ставшие уже ежегодными успешные выступления на специальных конкурсах. Причем они становятся популярными, и иной раз организаторы, опасаясь, что приезд будет массовым, просят конкурсантов взять с собой тестеры и паяльники – а то на всех может не хватить.

  Еще одну победу центру дополнительного образования детей и молодежи недавно принес представленный на областном конкурсе видеороликов и репортажей сюжет «Самый лучший день» Марии Литвинчук (кружок «Имидж).

 Ближайшими стартами станут участие в первенстве Брестчины по ракетомодельному спорту в честь космонавта, дважды Героя Советского Союза П.И.Климука и соревнование по мотомногоборью, посвященное памяти о Великой Отечественной войне.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал