8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчане одни из лучших на областной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

  На базе средней школы №10 состоялась областная олимпиада учащихся общего среднего образования по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности». Пинчане отлично выступили и заняли призовые места в каждой возрастной категории.

  В нынешнем году в олимпиаде приняли участие 120 учащихся школ и гимназий области. В первом туре ребятам предстояло пройти тест и за 60 минут ответить на 100 вопросов. Во втором туре участники подготовили тематические выступления, в третьем должны были продемонстрировать знания поговорок, знаков безопасности, основ медицинской подготовки и истории развития пожарной службы.

  Авторитетное жюри возглавил заместитель начальника областного управления МЧС Олег Леонтьевич Михальчук. Он отметил высокий уровень подготовки пинских ребят.


  Так, в возрастной группе 1-4 классы третье место у четвероклассника СШ №8 Глеба Пацовского (на фото слева); в группе 8-11 классы второе место заняла ученица 9 класса Стытычевской СШ Оксана Товстыко, третье – ученица 8 класса гимназии №2 Марина Лебедева (на фото в центре). А ученик 5 класса СШ №2 Захар Червяковский (на фото справа) в группе 5-7 классы завоевал первое место и отправится защищать честь родного города и области на республиканскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности.

  По информации Пинского ГРОЧС

  Фото А. ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv

Профориентационное мероприятие “Я выбираю свою профессию” прошло в городском Доме культуры

pv
ТГ канал