4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

На фестивале танца «MEGAPOLIS» пинчане завоевали 6 наград в 7 номинациях

  Не прошло и месяца с того момента, как воспитанники студии танца Навигатор в составе сборной Республики Беларусь стали чемпионами Европы по уличному шоу, как вновь пришла приятная новость из г. Белгорода Российской Федерации об успешном выступлении воспитанников на Международном фестивале «MEGAPOLIS».

  По словам руководителя и тренера студии танцаИгоря Прохоровича на протяжении двух месяцев велась подготовка к выступлению на данном турнире, так как организаторы впервые за шестилетнюю историю проведения турниров пригласили представителей нашей страны.

«На наши плечи легла двойная ответственность, стояли задачи не только достойно представить нашу студию, город Пинск, но и республику в целом, ведь не понаслышке знали о тех командах, с которыми предстояло соревноваться. Более 60 команд из России и Украины: многие из них неоднократно принимали участие в проектах «Танцують всi» и неоднократно участвуют в съемках клипов российских и украинских исполнителей, а кому-то из них уже удалось представлять наш континент на одном из престижнейших мировых соревнований «World of dance», финал которого проходит в США» – говорит Игорь Прохорович. 

  9 декабря с раннего утра и до позднего вечера на двух танцевальных площадках соревновались более 2500 танцоров. Воспитанники студии танца Навигатор были представлены  в 7 номинациях и сумели 6 раз за время чемпионата подняться на пьедестал почета. 

  В номинации «YOU ARE THE BEST. Дети» в жесткой конкуренции также удалось завоевать серебряные медали чемпионата. В номинации «YOU ARE THE BEST. Юниоры» пинчане вновь развернули Белорусский флаг, став серебряными призерами. Не обошлось в этот день и без высшей награды. В номинации «Стрит шоу. Дуэты» (взрослые) воспитанницы студии Людмила Коновалова и Александра Карплюк завоевали почетное первое место. Приняв их эстафету, на высшую ступень поднялись и юные пинчане в возрастной категории до 12 лет (малые группы до 7 человек). 

  По итогу участия в фестивале в копилке пинчан 1 бронза, 3 серебра и 2 золота!  Такой результат в очередной раз подтверждает высокий уровень танцевального мастерства воспитанников студии танца «Навигатор». По словам тренера, за время поездки удалось не только принять участие в фестивале, но и побывать в гостях в студии танца «The first crew» одной из именитых команд Российской Федерации, а также ребята посетили мастер-класс от хореографа из Испании Икера Карейры.

  Участники выступления выражают благодарность руководству Пинского городского исполнительного комитета в лице председателя Андрея Владимировича Мулярчика и заместителя председателя Марины Владимировны Ковалевской, а также директору ОАО «Пинский автобусный парк» Владимиру АнаньевичуХвостюку  за оказанное содействие в организации поездки ребят в г. Белгород. Отдельная благодарность родителям детей и администрации ГУ «Брестский областной центр инновационного и технического творчества». Благодаря этим людям дети смогли целенаправленно подготовиться и показать достойный результат.

  По информации сайта горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv
ТГ канал