7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Курс «Русская литература» для второклашек доверили пинчанам

Как стало известно, над контентом единого информационно-образовательного ресурса работают лучшие учителя со всех регионов страны. Естественно, мне захотелось узнать о роли в его наполнении пинских педагогов.


Разрабатывают образовательный контент, в частности ряд тем по предметам «Беларуская лiтаратура», «История Беларуси», «Информатика» для учащихся 6-го класса, «Биология» – для 9-го, «Всемирная история» и «Обществоведение» – для 10-го, наиболее опытные и творческие педагоги, среди которых учителя-методисты, участники и победители разных этапов республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» гимназий №№ 2 и 3, средних школ №№ 1, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 18, – рассказывает заведующая городским учебно-методическим кабинетом Ирина НИКИПОРЧИК. – Творческая группа из 12 пинских педагогов трудится в целом над курсом «Русская литература (литературное чтение)» для учащихся 2-го класса с русским языком обучения. Предлагаемые учебные материалы проходят методическую экспертизу в Национальном институте образования и Академии последипломного образования.

Они соответствуют стандартам общего среднего образования и учебным программам, утвержденным Министерством образования. Разрабатываются для всех классов, в том числе и для одиннадцатиклассников, которые с 2021/2022 учебного года будут заниматься по новым программам и пособиям. Данная электронная платформа должна стать хорошим подспорьем учителям, а также ребятам, которые по тем или иным причинам некоторое время не могут посещать школы и гимназии. Вместе с тем, хочу особо заметить, информационно-образовательный ресурс создается с целью дополнить реальный учебный процесс, а не заменить его.

Наталья КИРКОВЕЦ

Фото носит иллюстративный характер

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал