6.3 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

«Колорфест» разукрасил Пинск. Фоторепортаж

  В минувшую пятницу на площади Ленина было многолюдно, и неудивительно, ведь столица Полесья впервые встречала во всех смыслах красочное мероприятие – музыкальный фестиваль «Колорфест».

  По словам организаторов, это фестивальное движение появилось в далекой Индии, где ежегодно проходят бои краской-специями. Для индусов это один из самых ярких и грандиозных праздников, приуроченных к началу весны. Затем торжество переместилось в Европу, Россию, а теперь и Беларусь и завоевало множество поклонников. 



  Пинчанам повезло с погодой, и четырехчасовой музыкально-танцевальный марафон удался на славу, да и выбросы разноцветной краски в воздух смотрелись очень эффектно. Массовые обсыпания красками проходили каждые полчаса.



  Программа фестиваля оказалась очень насыщенной -присутствующим не давали скучать диджеи из Пинска и Пружан, которые раскачивали толпу отменными треками популярных европейских исполнителей. Кроме того, был организован и массовый танец: все от мала до велика повторяли незамысловатые движения.  Также присутствующих ожидали различные игры и конкурсы, в которых можно было выиграть пакетики с краской.



  На праздник приходили целыми семьями, и даже те, кто надеялся остаться в стороне от «цветного безумства», также попали под красочный обстрел.  Без пятнышка краски на теле или одежде не ушел, кажется, никто.




  Пинчане смогли вырваться из серых будней, хорошо отдохнуть и раскрасить мир яркими красками. «Колорфест» действительно помог присутствующим набраться разноцветного позитива на всю дождливую и слякотную осень.



  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото В. ИЛЬЕНКОВА



Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv
ТГ канал