4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Анастасия Косс – стипендиатка Федерации профсоюзов Беларуси

  Уже второй год Федерация профсоюзов Беларуси поощряет лучших студентов стипендиями. Это финансовое дополнение можно получать в течение года. В числе стипендиатов оказалась учащаяся медколледжа Анастасия Косс.

  Настя окончила среднюю школу №11 с довольно хорошим результатом. Определиться с будущей профессией помогла мама.

В процессе обучения у Насти  крепла уверенность, что она сделала правильный выбор. Ей нравится изучать медицину. Сейчас она учится на третьем курсе по направлению «Лечебное дело». Будущая выпускница станет либо фельдшером-акушером, либо помощником врача по амбулаторно-поликлинической деятельности.

  Девушка принимает участие во многих мероприятиях, проводимых в колледже, да еще и подтягивает за собой одногруппников, ведь Настя – староста.

  Помимо обучения лечебному делу, девушка занимается и различными исследованиями. В числе интересующих будущего медика тем проблема СПИДа. С докладом на эту актуальную тему Настя выступала в ПолесГУ. Кроме того, она, как будущий медик, изучала также проблему гигиены рук. В процессе работы большое внимание старалась уделять информированию молодежи, в частности учащихся медколледжа, об указанных выше темах.

  Все исследования получили высокую оценку. И не удивительно, ведь девушка действительно обеспокоена этими проблемами и ищет пути к их решению.

  Анастасия Косс – пример для учащихся. Она считает, что любой медицинский работник должен быть не только хорошим специалистом, но и всесторонне развитым человеком.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv
ТГ канал