9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

В Пинске в этом году планируют заменить 54 лифта

  Всего в Брестской области в этом году заменят 268 лифтов.

 По сравнению с 2017-м предстоит восьмикратное увеличение объемов работ в лифтовом хозяйстве региона. В том числе в Бресте коммунальники намерены заменить 125 лифтов, Барановичах – 64, Пинске – 54, Лунинце – 13, Кобрине – 7, Пружанах – 3, по одному – в Ивацевичах и Березе. Уже готова проектно-сметная документация на 163 объекта. Предприятия ЖКХ региона направили в ОАО “Могилевлифтмаш” заявки и заключили договоры на поставку в июле 42 лифтов.

  Работы проводятся в соответствии с поручением Президента и концепцией совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства. В частности, лифтовое оборудование в жилых домах в стране должно быть приведено в надлежащее техническое состояние до 2020 года. В Брестской области к этому времени предстоит заменить 610 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации. Для решения поставленной задачи предусмотрено выделение регионам бюджетного кредита Минфина. Кроме того, в областном бюджете на текущий год на эти цели запланировано почти Br1,9 млн.

 Для замены лифтового оборудования по результатам подрядных торгов будут привлекаться специализированные организации. Работы будут проводиться поэтапно. В 2019 году в области планируется поменять 148 лифтов, в 2020-м – 143.

  По информации БелТа

Оставить комментарий

Похожие новости

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv

Какие задачи стоят перед Госстройнадзором в Год качества

pv
ТГ канал