10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Продолжается дорожное строительство на улице Брестской

  Без перерыва продолжилось дорожное строительство на улице Брестской. Едва вошел в эксплуатацию участок между улицами Корбута и Революционной, как незамедлительно начался следующий этап работ.

 Пятьсот метров до перекрестка с улицей 60 лет Октября являются уже пятой очередью ведущейся несколько лет реконструкции самой протяженной улицы Пинска. Горожане успели оценить, насколько удобной она становится как для автотранспорта, так и для пешеходов. Еще бы! Улица Брестская теперь четырехполосная, с широкими и благоустроенными тротуарами, безопасной, вынесенной с проезжей части велодорожкой. Одновременно происходит замена всех старых инженерных сетей. Устанавливается новейшее уличное освещение. Общий эффект будет достигнут, когда городская магистраль полностью обновится до въездного знака. А пока строители взялись за очень сложный участок. В качестве генподрядчика здесь занято УСП «СПМК-35» ОАО «Пинсксовхозстрой» и основного субподрядчика — УМСР-36 ОАО «Стройтрест № 2».

 На днях на объекте побывал председатель городского исполнительного комитета Андрей Владимирович Мулярчик. Обсуждались производственные вопросы. Неудобства жителей, связанные со строительством и объездными маршрутами движения транспорта, должны быть минимизированы. Перед строителями поставлена задача максимально сократить сроки завершения работ. Акцентировано внимание на осуществлении четкого взаимодействия с субподрядными организациями, чтобы исключить простои.

 Как отметил главный инженер СПМК-35 Максим Михайлович Кохнович, учитывая распределение транспортных потоков в Западном микрорайоне, сейчас работу они сконцентрировали на западном участке, чтобы поскорее открыть перекресток улиц Брестской и 60 лет Октября. Мониторинг ситуации горисполком и заказчик — УП «УКС г. Пинска» — проводят практически ежедневно. Выверяются и согласовываются графики проведения работ. Положение дел находится на постоянном контроле у председателя городского исполнительного комитета А.В.Мулярчика, что позволяет оперативно координировать действия строителей и городских служб.

 На паспорте объекта плановый срок завершения строительства — начало 2019 года, однако уже сейчас заявлено, что приступить к асфальтированию ориентировочно планируется в октябре. Предстоит вести соперничество не только со временем, но и с погодой.
 
 В этом же квартале ведется работа над еще одним значимым для города объектом — реконструкция здания бывшей школы-интерната для размещения здесь филиалов поликлиники. Здесь же по адресу: улица Брестская, 108 находится спортивный зал, переданный городскому клубу каратэ-до «Эдельвейс». Спортсмены обустроили интерьер, но постройка нуждается в серьезном дополнительном ремонте. Андрей Владимирович ознакомился с ситуацией. По словам директора и старшего тренера «Эдельвейса» Александра Алексеевича Шарко, на встрече с председателем горисполкома обсуждались возможности оказания помощи клубу.

 Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
 Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал