4.9 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Предприятие «Соло-Пинск» будет шить спортивную одежду для национальных и сборных команд страны

  Частное унитарное производственно-торговое предприятие «Соло-Пинск» победило на выставке-конкурсе спортивной экипировки, которую провело Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

  По результатам анкетирования одежда пинчан лидировала с большим отрывом: в трех номинациях из 50 возможных ЧУПТП «Соло-Пинск» набрало от 30 до 35 баллов, в то время как баллы конкурентов не превысили 3-5.

  Пинское предприятие изначально смотрелось выигрышнее других. Представители компании заранее приехали в Минск, красиво оформили демонстрационную площадку, пригласили студентов на роль моделей. И, самое главное, модельный ряд «Соло-Пинск» выглядел разнообразно и современно.

  Конкурс организован не случайно: Минспорта через свое предприятие «Белспортобеспечение» подыскивает отечественных производителей, которые смогли бы пошить обувь, одежду и головные уборы для национальных и сборных команд, выступающих на чемпионатах мира, Европы и прочих международных соревнованиях. Основные требования — удобство, качество, привлекательность.

  На предложение поучаствовать в выставке образцов продукции в нынешнем году откликнулись 14 государственных и частных компаний из Минска, Полоцка, Гродно, Пинска и Бреста.



  По словам директора ЧУПТП «Соло-Пинск» Василия Горегляда, предлагаемую продукцию оценивали руководители и представители республиканских центров олимпийской подготовки по видам спорта, федераций, спортсмены и тренеры, а также чиновники. С экспозицией ознакомился и министр спорта и туризма Александр Шамко.

  Елена ЖУК

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал