1.7 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» приглашает на работу швей и обойщиков

  Здесь на швейном производстве открыт новый цех, закуплено высокотехнологичное швейное оборудование от одного из ведущих производителей — немецкой компании Durkopp Adler. Специалисты изготавливают чехлы для мебели. На производстве созданы комфортные рабочие места, в помещениях светло, тепло, работают кондиционеры. Все работницы обеспечены спецодеждой и обувью. Средняя заработная плата — более 900 рублей. На работу принимают всех желающих: на предприятии организовано обучение.

  Как сообщил заместитель директора по производству фабрики ПУП «Пинскдрев-Адриана» ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» Василий Шуст, в данный момент на предприятие в новый цех требуются 30 швей, для которых возможна организация работы в одну смену. И это одно из преимуществ, считает Василий Владимирович.

  Кроме того, идет расширение обойного производства. Поэтому на фабрику приглашают обойщиков. Устраиваться на работу по этой специальности также возможно без квалификации. К слову, ученики получают две тарифные ставки. При большой загрузке предприятия обойщики работают и по субботам, за что получают двойную оплату. Заработная плата в обойном цехе сдельная, в среднем — от 800 рублей.

  Елена ЖУК
  Фото В. Ильенкова

Оставить комментарий

Похожие новости

Совещание по вопросам работы строительной отрасли прошло в горисполкоме

pv

Уже завтра аптека на проспекте Жолтовского, 51 начнет работать в круглосуточном режиме

pv

В Беларуси скорректированы цены на газ, тепловую и электроэнергию для населения

pv
ТГ канал