10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

К сведению физических лиц, планирующих в весенне-летний период осуществлять реализацию продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады

  В соответствии с действующим налоговым законодательством деятельность по реализации на торговых местах и (или) в иных ус­тановленных местными исполнительными и распорядительными органами местах продукции цветоводства относится к видам деятельности, при осуществлении которых, физическим лицам, за исключением иностран­ных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь, не требуется регистрация в каче­стве индивидуальных предпринимателей.

  Физические лица, которые планируют осуществлять указанный вид деятельности, обязаны до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган по месту жительства уведомление о постановке на учет с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, периода и места осуществления деятельности. На основании предоставленного уведомления налоговый орган произведет расчет суммы единого налога, подлежащей уплате. Приступить к деятельности можно только после уплаты единого налога.

  Обращаем внимание, что физические лица в рамках заявительного принципа могут реализовывать на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, как самостоятельно выращенную продукцию цветоводства, так и приобретенную для реализации.

  Более подробную информацию по вопросу уплаты единого налога можно получить в налоговой инспекции.

Оставить комментарий

Похожие новости

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv

Какие задачи стоят перед Госстройнадзором в Год качества

pv
ТГ канал