10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Пинскую фабрику художественных изделий «Крыніца Палесся» посетил заместитель управляющего делами Президента Республики Беларусь Андрей Худык.

Недавно вступив в должность, Андрей Павлович приехал на предприятие с ознакомительным визитом и для проведения приема граждан.

Он посетил участки и цехи, интересовался условиями работы сотрудников, их заработной платой, изделиями, их себестоимостью и окупаемостью. Насущным вопросом для коллектива сегодня является снижение себестоимости продукции. Как добиться того, чтобы покупатели выбирали не китайскую аналоговую продукцию, которая зачастую дешевле в несколько раз, а нашу, фирменную, сделанную своими рукам и с душой? Пояснение давал также недавно назначенный на должность директора фабрики Василий Степанович Полховский.

Затем А.П. Худык провел прием граждан по различным вопросам. После чего вместе с руководителем предприятия встретился с главными специалистами «Крыніцы Палесся». Вначале была затронута волнующая тема о ремонте подъезда к зданию фабрики. Проезжая часть в этом месте улицы Федотова оставляет желать лучшего. Затем все вместе обсудили, как повысить объемы производства, чтобы у каждого были работа и, соответственно, достойный заработок.

Елена ЖУК.
Фото Анны ВЕРЕНИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал