4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Елочные украшения ручной работы. Made in Pinsk

  В преддверии Нового года мы пускаемся в погоню за праздничным убранством главного его символа – елки. Шары, гирлянды, мишура, огоньки – каждый хочет украсить свою зеленую красавицу по-особому. Благо ассортимент новогодних украшений позволяет воплотить даже самые смелые идеи. Однако витрины пестрят сплошь китайскими украшениями. А где же белорусские товары? В каждом городе найдется свое производство елочных украшений. Но почему в продаже они недоступны?

  Этим вопросом задались на Пинской фабрике художественных изделий «Крыніца Палесся». По инициативе горисполкома на минувшей неделе здесь прошел семинар с участием работников торговых предприятий города. Обсуждался вопрос, как донести продукцию фабрики до широкого потребителя. К сожалению, сегодня изделия можно приобрести только в магазине «Павлiнка», что на площади Кирова. Однако из-за небольших площадей магазина представить весь ассортимент продукции невозможно. Оригинальные, а главное, качественные украшения ручной работы можно купить непосредственно на фабрике, да и к тому же без торговой наценки. Но не многие знают об этом. 

 

  На семинаре представители торговых предприятий города смогли изучить ассортимент продукции, выпускаемой на фабрике, обсудить пути сотрудничества и установить ценовую политику, приемлемую для обеих сторон. Надеемся, вскоре изделия фабрики (а к Новому году здесь подготовили не только сувенирную продукцию, но и карнавальные костюмы для детей и взрослых) можно будет приобрести в городской сети магазинов.

 Анна ВЕРЕНИЧ. Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал