4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В центральной городской библиотеке вновь прошла «Живая библиотека»

  Уже второй раз сотрудники информационно-культурного центра «Максимум» собирают своих читателей на такое интересное мероприятие.

  Сейчас на книжной полке «оказался» ведущий актер Полесского драмтеатра Андрей Дмитриченко.

 Мы неоднократно видели его на сцене в различных образах, но вот какой он в жизни – узнали во время встречи. Андрей очень коммуникабельный человек. Он с воодушевлением отвечал на вопросы ребят. Было очень интересно пообщаться с ним в формате не как актер-зритель, а как обычные собеседники. Прежде чем стать актером пинского театра, он успел попробовать себя и в других сферах. До службы в армии мечтал стать военным, но потом понял, что это не его стезя. Еще в школе и педколледже ему нравилось участвовать в различных культурных мероприятиях. Какое-то время работал журналистом. А потом судьба привела его в театр. И вот теперь за двенадцать лет работы на сцене, на его счету уже 70 ролей, а энтузиазм и желание работать и радовать зрителя остались прежними.

   Не меньший интерес у ребят вызвала Анастасия Ноздрина, журналист ТРК «Варяг».

 По образованию Настя лингвист, и ей до сих пор очень нравится работать с текстом. Желание найти себя привело девушку в журналистику. Она признается, что это не легкий труд и бывали моменты, когда хотелось все бросить. Останавливает то, что ей нравится эта профессия, нравится рассказывать людям новости, и делать это интересно. Настя любит свою страну и малую родину, и эту любовь она передает через свои проекты «Тутэйшыя» и «Жывое Палессе». Работа приносит ей колоссальное удовольствие, здесьона отдыхает душой. А самое приятное для Анастасии, – общение с интересными людьми, ведь иногда встречаются по-настоящему редкие самоцветы, у которых множество различных граней.

  У заместителя председателя пинской организации инвалидов-колясочников Валерия Тимакина непростая, но довольно интересная жизнь. Он вместе со своими коллегами борется за права инвалидов.

  Благодаря этой деятельности во многих местах города были установлены пандусы и опущены бордюры. Кроме этого, Валерий хорошо изучил сферу современных технологий. Сейчас он создает сайты, а до этого помогал студентам в подготовке курсовых и дипломных работ. Это дало ему возможность изучить детскую психологию и педагогику. Много времени Валерий уделяет досугу инвалидов-колясочников. Они путешествуют по Пинскому району, и не только. Напоследок он пожелал ребятам быть активнее и жизнерадостнее.

  И четвертой «книгой» стал волонтер программы «Kulturweit» Роман Кастнер.

  Парень с начала учебного года живет в Пинске. Он помогает учащимся гимназии №2 в изучении немецкого языка. Его задача заключается скорее в том, чтобы научить ребят правильному произношению. Читателей интересовало и то, откуда он, как сильно отличаются традиции Беларуси и Германии. Больше всего молодому человеку нравится узнавать нашу страну, так как, по его словам, у него на родине мало что о ней известно.

  Все присутствовавшие на встрече расходились в приподнятом настроении и в надежде, что информационно-культурный центр «Максимум» в скором времени опять порадует чем-то необычным.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото из архива информационно-культурного центра «Максимум»

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал