7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В ПолесГУ выбрали «Королеву Весну-2015»

  Накануне Международного женского дня в ПолесГУ прошел вузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна». За корону и желанный титул «Королевы весны-2015» поборолись 7 девушек — представительниц разных факультетов.

  Участницам, как всегда, предстояло пройти несколько этапов: визитка, творческий номер, дефиле в коктельном и свадебном платьях. А чтобы продемонстрировать сценическую культуру, чувство юмора и коммуникабельность, каждая девушка рассказала интересную историю из жизни.

  Вершило судьбу конкурсанток компетентное жюри, которое возглавил первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» В.С.Иванов.

  Жюри было не просто сделать свой выбор, ведь каждая девушка была достойна короны. Однако, как и в любом соревновании, победитель должен быть один. Титул «Королевы весны- 2015» завоевала студентка 2 курса экономического факультета Тамара Свидерская.

  

  Корону победительнице торжественно передала «Королева Весны-2014» Виктория Гомон, которая в прошлом году дошла до республиканского уровня конкурса «Королева Весна». Теперь Тамара на целый год станет обладательницей сверкающей награды. Кроме того, ей выпала честь и огромная ответственность представить Полесский государственный университет на областном, республиканском уровнях, а если повезет — на международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна».

  Конкурс организован первичной организацией ОО «БРСМ» ПолесГУ при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, городской профсоюзной организации работников государственных и других учреждений, а также спонсоров, которые предоставили свою продукцию и услуги участницам.

  Поздравляем Тамару Свидерскую с победой, а остальным девушкам и женщинам желаем всегда чувствовать себя королевами, независимо от того, есть ли у вас корона. 

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал