13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Пинске выбрали «Прыгажуню Палесся» – фоторепортаж

  Ею стала студентка колледжа искусств Вероника Богданович. Победительница конкурса представит нашу страну на международном конкурсе красоты «Мисс 7 континентов 2015».

  Отбор участниц для конкурса был строгим, а подготовка «беспощадной». Конкурсантки спешили на репетиции прямо с учебы, задерживались на них порой допоздна. Девушки учились дефилировать по подиуму, контролировать каждый свой жест и взгляд, а также прошли испытание объективами фото- и видеокамер.


  Итогом подготовки стало трехчасовое шоу, в котором участницы продемонстрировали грацию, обаяние и таланты. За право стать главной красавицей столицы Полесья боролись 17 очаровательных девушек. Участницам были предоставлены коллекции одежды открытых акционерных обществ «Полесье», «Купалинка», «Элема», а также магазина «Коломбина». Также в программу было включено детское дефиле.


  Кроме того, конкурсантки продемонстрировали свою «визитную карточку», в которой каждая претендентка на титул и корону победительницы познакомила  зрительный зал со своими увлечениями, мечтами, достижениями.


  «Изюминкой» шоу стал конкурс талантов. Девушки доказали, что они не просто красивы, но и чрезвычайно одарены. Чем только не удивляли жюри участницы: рассказывали скороговорки, создавали картины в режиме реального времени, танцевали зажигательный фламенко и танец теней, преподносили кулинарные изыски, читали стихотворения Короткевича и Есенина. И зал радушно и тепло откликался, поддерживая, подбадривая конкурсанток.


 

  Вполне закономерно, что ведущим этого мероприятия стал представитель сильной половины человечества – певец и телеведущий Герман Титов. Кроме того, в жюри во главе с национальным директором Всемирной лиги красоты и моды Виталием Жилинским в большинстве своем вошли также мужчины.


  Решением жюри короны победительницы и титула «Прыгажуня Палесся» была удостоена студентка колледжа искусств Вероника Богданович. Если повезет, победительница конкурса представит нашу страну на международном конкурсе красоты «Мисс 7 континентов 2015». Титул первой вице-мисс достался ученице СШ № 11 Веронике Гайдамака. Второй вице-мисс стала студентка колледжа легкой промышленности Виктория Костецкая. Также были названы победительницы в специальных номинациях: мисс «Купалинка» стала ученица СШ №1 Татьяна Хоружая, а мисс «Фото» – студентка колледжа искусств Виктория Гордейчук.



  Красота – это не только внешние данные, но и богатый внутренний мир, активная жизненная позиция, стиль, вкус, индивидуальность. Эту истину еще раз подтвердили участницы шоу-программы «Прыгажуня Палесся».

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал