5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Пинске стартовал новый сезон фестиваля уличных искусств “Перекресток”

  К Дню Победы в Пинске приурочили открытие фестиваля уличного творчества «Перекресток».



  Пинская пешеходка второй год подряд стала огромной площадкой для исполнителей сценических искусств. Знакомые песни и драйвовые танцы не могли не радовать слух и глаз прохожих. Зрителей в нынешнем году собралось в разы больше, чем в прошлом. Без сомнений, свою роль сыграла солнечная погода, но и сами пинчане с нетерпением ждали начала этого проекта. Он придает исторической улице живость и неповторимость.



  А сколько в городе замечательных мастеров-ремесленников! Рисунки, поделки из дерева и железа, керамика, мягкие игрушки – все это и многое другое привлекало внимание прохожих в день открытия фестиваля.



  К слову, условия участия в фестивале остались прежними: необходимо подать заявку в методический отдел ГДК (пл. Ленина, 7а) или по электронной почте: centrpinsk@mail.ru.



  Оживляться пинская пешеходка будет по выходным дням весь теплый период года вплоть до 6 октября. Принять участие в проекте могут все желающие творческие коллективы и исполнители, выступление которых горожане будут наблюдать на двух площадках: у памятника Веры Хоружей (напротив кафе «Золотой колос») и у памятника в честь 40-летия освобождения Пинска (три штыка).



  В год, когда Пинск стал обладателем звания «Культурная столица Беларуси», ждем от проекта «Перекресток» новых исполнителей с их интересными и яркими выступлениями.



  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка живописи, акварели и графики из частного собрания Николая Дудко

pv

В деревне Лыще открыли мемориал воинам Русской императорской армии времен Первой мировой войны

pv

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv
ТГ канал