9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Пинске прошла акция “Ночь в музее”

  На минувшей неделе Музей Белорусского Полесья собрал под своими сводами более сотни пинчан разных возрастов. Поводом стала «Ночь в музее».



  В нынешнем году Пинск в девятый раз присоединился к этой международной акции. Задумана она была для того, чтобы раскрыть возможности, потенциал музеев, привлечь молодежь.

  Экскурс в «Ночь в музее» начинался под стенами коллегиума. У входа в хранилище истории Полесья расположились пинские ремесленники.



  Для гостей была подготовлена обширная развлекательная программа. Сразу же после торжественного открытия с танцевальными номерами от студии современного танца «Навигатор» и образцовый коллектив эстрадного танца «Рандеву» гостей ожидало дефиле в ретро-платьях.



  Для самых любознательных посетителей были устроены различные интерактивные площадки. Можно было также поучаствовать в селфи-квесте и посмотреть интересные физические и химические эксперименты.



  В рамках проекта «ART PINSK» посетители увидели работы фотографов города и проголосовали за лучшую.



  Большой интерес вызвала гончарная мастерская, где желающие могли попробовать лепить горшки. А в чайной лавке гостям рассказывали о видах и свойствах ароматных напитков и, конечно же, давали попробовать.



  В зале истории Великой Отечественной войны звучали стихи и песни в исполнении сначала учащихся колледжа искусств

  А затем артистов Полесского драматического театра. Все было стилизовано под военную тематику и нашло отклик у людей – многие пели вместе с ребятами.



  После таких насыщенных «экскурсий» очередной раз убеждаешься, что в музее не скучно.



  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал