4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Музее Белорусского Полесья откроется выставка о Гарри Поттере

  В Музее Белорусского Полесья 25 февраля откроется выставка, посвященная знаменитой саге английской писательницы Джоан Роулинг.

  Сейчас, пожалуй, трудно найти человека, который хотя бы не слышал об этом феномене литературного и киномиров. Многие “росли” вместе с мальчиком, который выжил и ждали, что и к ним прилетит сова с заветным письмом (пример которого также будет представлен на выставке).

  Те, кто хочет окунуться в мир чародейства и волшебства приглашаются на новую выставку пинского музея. На ней вы сможете увидеть разнообразные экспонаты из частной коллекции (арт-работы белорусских и зарубежных художников и мастеров-почитателей знаменитого волшебника и его друзей – живопись, арт-объекты, скульптуры, инсталляции и др.).

  На входе вы почувствуете себя полноправным первокурсником школы Хогвартс – Распределительная Шляпа определил ваш факультет.

  Гостям будут представлены предметы вселенной Гарри Поттера: волшебные палочки, летающие метлы, делюминатор, маховик времени, философский камень, мантии, круглые очки Избранного, билет на Хогвартс-экспресс, который отправляется с той самой платформы 9 ¾ и прочая атрибутика мира магов.

  Не упустили из виду организаторы и знаменитую игру в квиддич. Посетителям предложат испытать свои силы в забрасывании квоффла (основной мяч в игре).

  Если вы знаете, кто такой Гарри Поттер, то не стоит упускать возможность посетить выставку.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал