7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

ТОП-5 самых посещаемых фильмов кинотеатра “Победа” в 2017 году

  В минувшем году в кинотеатре “Победа” было реализовано 132 тысячи билетов. По количеству проданных билетов сотрудники кинотеатра составили ТОП-5 самых посещаемых фильмов.

  Открывает этот список фильм «Форсаж-8», на который пришли 8800 зрителей. На 800 человек меньше посмотрели продолжение «Пиратов Карибского моря». На третьей позиции очередная часть забавного мультфильма «Гадкий Я» — 4900 посещений. По 4600 билетов купили на новых «Трансформеров» и «Человека-паука». Неожиданно в лидирующую группу попал фильм ужасов «Оно», который заинтересовал 3150 зрителей. А поначалу эта картина расценивалась как обычный «проходной» ужастик, что еще раз указывает, какими могут быть непредсказуемыми интересы зрителей. 

  — Теперь одним хорошим фильмом, как некогда было, например, со «Знахарем», «Унесенными ветром» или «Титаником», кассу не сделаешь, — дает комментарий директор городской киновидеосети Александр Яромчик. — Сегодня зрительские вкусы весьма разнообразны, актуальны только новинки проката. Так, за год «прокручивается» около 120 фильмов. И не всегда срабатывает то, что называют мировым показом. Скажем, раскрученный новый эпизод «Звездных войн» в Пинске не получил желаемой поддержки зрителей. А демонстрирующийся с конца декабря фильм о советских спортсменах-баскетболистах «Движение вверх» уже посмотрели более 5300 человек, и интерес к этой картине сохраняется. Обычно в Пинске наиболее популярное кино собирает зрителей около трех недель.

 Соб.инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал