7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Семья Головач из Пинского района стала второй на республиканском конкурсе «Властелин села»

  В финале республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2014» принимала участие семья Головач из Парохонска. Александр, Ольга и их дочка Арина успешно представили на конкурсе Брестскую область и заняли почетное второе место!

  Победителем проекта «Властелин села-2014» стала Семья Скорб из агрогородка Демброво. Она представит Беларусь на международном конкурсе «Лучшая молодая семья СНГ», который пройдет в Армении.

  Участники проекта – представители каждой из областей страны – боролись за победу в нескольких творческих конкурсах и практических испытаниях. Каждая молодая семья представляла свою «визитную карточку», белорусский национальный костюм с учетом региона проживания. Подготовили семьи и видеоролики, в которых презентовали свои подворья. Также финалисты показывали свои умения в вязании снопов, распиловке дров, приготовлении драников, спортивной эстафете и других конкурсах. Была организована и выставка-презентация предметов семейного творчества, а также достижений хозяйства.

  Торжественная церемония награждения победителей проходила на центральной площадке праздника тружеников села Витебской области «Дажынкі-2014» в Городке.

  Организатором конкурса традиционно выступает БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ОАО «Белагропромбанк» и Белорусского союза женщин.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал