9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Сегодня в Пинске выберут «Прыгажуню Палесся»

  Сегодня в 18.00 в  городском Доме культуры пройдет конкурс красоты «Прыгажуня Палесся», организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

  Проект «Прыгажуня Палесся» — дебютный. Конкурс проводится в несколько этапов. Уже прошли кастинги во всех учебных заведениях и предприятиях города, по итогам которых жюри отобрало лучших конкурсанток. В финал вышли 17 девушек в возрасте от 16 до 22 лет, обязательным параметром для всех участниц являлся рост — не менее 170 см. В конкурсе участвуют как профессиональные модели из студии Сергея Нагорного, так и обычные девушки.

  Следующий этап — это подготовка участниц к выступлению в финале. С ними на протяжении нескольких недель работали директор методического центра отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Т.Н. Михалевич и методист А.В. Храпко. Девушки учились синхронно и слаженно двигаться, отрабатывали походку, оттачивали умение держаться на сцене.

  Конкурсантки во время дефиле продемонстрируют наряды, предоставленные открытыми акционернами обществами «Полесье», «Купалинка», «Элема», магазином одежды «Коломбина». А в индивидуальном творческом конкурсе каждая из участниц проявит свои таланты и способности. Кроме того, девушки подготовят видеовизитки.

  Выбирать лучшую из лучших будет «звездное» жюри: певец и телеведущий Герман Титов, национальный директор Всемирной лиги красоты и моды Виталий Жилинский, Мисс фотомодель мира 2014 — Юлия Тимановская.

  Партнерами мероприятия выступают ООО «Фрут-Импэкс», магазин одежды «Коломбина», ОАО «Купалинка», ОАО «Пинский мясокомбинат», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ЗАО «Пина Принт», группа компаний «Славия», дисконтная карта города «Крута», кафе «Левада», визажист Ольга Мороз, салон красоты «Полюби себя», туристическая фирма «Роза ветров» и сайт diflora.by.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал