10.9 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Сегодня концертный зал начинает свой 22-й сезон

  Открывает его в 19.00 концертной программой фортепианной музыки солист Белгосфилармонии, лауреат многих международных конкурсов Александр Музыкантов. Он неоднократно бывал в Пинске, предлагал слушателям самые разнообразные программы классических и современных произведений. Обновил молодой маэстро и репертуар перед гастролями в Китай. Многие из этих произведений пианист исполнит и в нашем концертном зале.

  21 сентября впервые в Пинск приезжает исполнительница на органе Марина Пинчукова. Она студентка Белгосакадемии музыки, занимается у известного органиста, нашего земляка Владимира Невдаха. Активно участвует в международных конкурсах и фестивалях фортепианной и органной музыки. В репертуаре М.Пинчуковой — произведения Баха, Мендельсона, Дюпре, Листа. Начало концерта в 18.00.

  28 сентября продолжит работу городской камерный оркестр. Это один из старейших музыкальных коллективов Пинска. 10 лет руководит им Оксана Макаревич. За это время оркестром подготовлены и предложены слушателям десятки произведений самых разных жанров. Успешно с оркестром выступают вокалисты, а также исполнители на органе, аккордеоне и других музыкальных инструментах. Специальные программы О.Макаревич предлагает для детей и юношества. На концерте прозвучат новые классические и современные произведения зарубежных и белорусских авторов. Начало в 19.00.

  Концертный зал приглашает также на выставку художественных фоторабот Алексея Дубровского.

  Татьяна Коренева  

Оставить комментарий

Похожие новости

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка живописи, акварели и графики из частного собрания Николая Дудко

pv

В деревне Лыще открыли мемориал воинам Русской императорской армии времен Первой мировой войны

pv

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv
ТГ канал