6.3 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

С 9 мая творческий проект «Пинская пешеходка» открывает новый сезон

  В прошлом году завершилась реконструкция улицы Ленина, которая стала полностью пешеходной. Такое преображение исторического центра нашего города дало импульс к старту фестиваля уличного творчества «Перекресток» в рамках проекта «Пинская пешеходка». В 2019 году в рамках республиканской акции «Пинск – культурная столица Беларуси 2019» фестиваль вновь начнет радовать пинчан и гостей города уже 9 мая.

  Как и ранее в проекте могут принимать участие творческие коллективы и исполнители – музыканты, театральные артисты, мимы и жонглеры, хореографы, мастера декоративно-прикладного искусства и ремесленники, чтецы литературных произведений, а также исполнители различных жанров. Любой желающий может подать заявку на участие в конкурсном отборе и получить возможность выступать на специальных площадках города Пинска в течение всего периода проведения проекта, который к слову продлится до 6 октября.

  В этом году местами проведения фестиваля выбраны площадка у памятника Веры Хоружей и площадка у памятника в честь 40-летия освобождения г. Пинска («3 штыка»).

  ЗАЯВКА на участие в проекте направляется в отдел методической работы государственного учреждения культуры «Пинский городской Дом культуры» пл. Ленина, 7а или по электронной почте e-mail: centrpinsk@mail.ru.

  ПОЛОЖЕНИЕ

  Пинский горисполком



Оставить комментарий

Похожие новости

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка живописи, акварели и графики из частного собрания Николая Дудко

pv
ТГ канал