10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Полесский драмтеатр завершает сезон

  Перед периодом отпусков коллектив усердно поработал и дополнил репертуар двумя премьерами: один спектакль для детей, другой — для взрослых.

  Новую сказку рассказал, а вернее, превратил ее в сценическое представление режиссер-постановщик Павел Маринич. На сей раз это было замечательное, весьма поучительное произведение Петра Ершова «Конек-Горбунок».

  Торжеством всепобеждающего добра завершается и мелодрама Надежды Птушкиной в постановке режиссера Елены Гаврилович «Можно стать счастливым завтра». Такое название пьеса «Пока она умирала…» получила в нашем драмтеатре. Это современная история об утомленных одиночеством матери-старушке и ее немолодой дочке, в жизнь которых неожиданно пришли совершенно чужие люди, но любовь и доброта сделали их родными. В основном актерском дуэте заняты Ольга Ермалаева и Сергей Волков, которые сыграли в созданной под занавес прошлого сезона остросоциальной драме «Домой» (Е.Попова, реж. В.Барковский). Позитивный настрой исходит от исполнительницы роли Софьи Ивановны старейшей актрисы театра Ольги Шендер. Это стопроцентно ее персонаж — мудрой и добродушной женщины. В такую серьезную компанию вполне вписалась молодая актриса Елана Падеус. Она сыграла эксцентричную девушку Дину, вместе со всеми ищущую свое счастье.

  В следующем году Полесскому драматическому исполнится 10 лет. Несомненно, нас ждут новые театральные встречи, вечера воспоминаний и церемонии награждений. А все начнется традиционно 9 августа со спектакля «Пинская шляхта».

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал