4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Подведены итоги акции «Мой Пинск – любимый город»

  Весь сентябрь в нашем городе проходила акция «Мой Пинск – любимый город». Ее организатором выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома. Цель акции – показать места города через средства изобразительного и декоративно-прикладного искусства, поддержать и развить творческий потенциал мастеров Пинщины, привлечь к искусству детей и молодежь. 

  Экспертная комиссия определила фаворитов в следующих номинациях: станковая и декоративно-прикладная композиции. Среди декоративно-прикладных композиций лучшей была признана картина учащихся областного центра инновационного и технического творчества Алисы Судник и Полины Сахвон. Руководитель объединения «Очумелые ручки», где занимаются девочки, Татьяна Валевач (на фото снизу) представила также и свою работу в категории «Художник-любитель».



В числе лучших оказались работы учащихся детской школы искусств №4, а именно картины Руслана Гаджиева «Рынок» и Веры Саганович «Коллегиум». Вера принимала участие в акции вместе со своей сестрой-близняшкой Варварой. Девушек объединяет общее увлечение, и для участия в акции они подготовили пять работ! Рисуют сестры в разных стилях, но обе – увлеченно и талантливо. 


Вера Саганович 

  Картины победителей можно увидеть в Музее Белорусского Полесья.

  Екатерина ЛИТВИН
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал