13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинская рок-группа «Istota» сняла клип «Дети болот»

  Клип снимался на песню «Дети болот», написанную Михаилом Вирковским ещё 7 лет назад.

  Так как песня посвящается жителям белорусского Полесья, то и клип решили сделать в такой самобытной атмосфере. Создатели сумели показать при этом красоту нашей малой родины. Съемки проводились на удалении до 30 км от Пинска, в разных направлениях. Весь подготовительный и съёмочный процесс занял около 3-х месяцев, учитывая, что это был проект выходного дня. Связан такой график был с полной рабочей занятостью творческой группы в будние дни.

  По сюжету клипа главный герой из глубокой древности сталкивается с непонятными и бесполезными для него предметами современной цивилизации. И это даёт повод задуматься, а правильным ли путём движется наш мир?

  В качестве героя был приглашен актёр Полесского драматического театра Сергей Волков, который, на взгляд творческой группы, очень хорошо вписался в образ древнего полешука.

  Основную постановочную, режиссёрскую и операторскую работу сделал талантливый видеограф Владимир Козак. По словам музыкантов, без энтузиазма Владимира, наверное, и вовсе ничего бы не получилось.

  «Также надо отдать должное всем тем людям с благородными сердцами, которые согласились нам помочь и без которых мы бы не «вошли в историю зелёной страницей» – подчеркивает координатор творческого проекта Михаил Вирковский. 

  – Каждый был занят своим делом и только благодаря командной работе мы справились с поставленной задачей, в полной мере прочувствовав на себе пословицу о том, что «один в поле не воин, а путник.

  На будущее у «Istota» есть планы по созданию новых видео. Надо работать над музыкальным материалом и накапливать средства, потому что подобные проекты требуют материальных затрат, а радовать слушателей хочется только качественными работами. Поэтому пинской рок-группе очень важна поддержка поклонников их творчества.

Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал