10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинчанка представит свою коллекцию на «Мельнице моды-2015»

  Студентка колледжа легкой промышленности Мария Станчук представит свою коллекцию на XXIV республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды-2015».

  Девушка успешно прошла первый этап конкурса, где участники презентовали эскизы будущих коллекций. Жюри высоко оценило ее работы, и она получила шанс представить уже почти готовую коллекцию женской одежды «Оксюморон» на региональном отборочном туре. Его основная цель — воплощение в жизнь утвержденных творческих проектов эскизного тура. По его результатам судьи назвали имена финалистов, в числе которых оказалась и пинчанка.

  «Оксюморон» — это сочетание несочетаемого, и коллекция не зря так названа, ведь все наряды в ней выполнены из шифона с абстрактным принтом и кожзама. Получается очень интересная комбинация»,— рассказала Мария Станчук.

  Она отметила, что вся коллекция применима в реальной жизни и рассчитана на девочек-подростков. Микс текстур, молодежный принт — все это напоминает взрыв эмоций, остроту чувств и жажду жизни.

  Коллекцию «Оксюморон» по эскизам создавала мастер производственного обучения колледжа легкой промышленности Л. П. Юрченко. По словам Марии Станчук, без помощи Людмилы Павловны, такого результата она бы не добилась. Работа с тканями разных текстур очень тяжелая и кропотливая. Каждый сотрудник колледжа вложил в создание этой коллекции и физические, и душевные силы. Поэтому это достижение — общее.

  Финальные показы «Мельницы моды» будут проходить 13-14 мая 2015 года в столичном Дворце спорта.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал