15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинчане стали лауреатами II степени на конкурсе “Беларускія таленты”

  Полесская земля богата талантами. И в нашем городе для молодежи есть все возможности, чтобы развивать свои способности. Много достойных коллективов ждут детей, чтобы вместе войти в чудесный мир творчества и обогатить внутренний мир ребенка. 

  Одним из таких коллективов является образцовый ансамбль танца «Полесяночка», основанный при детской школе искусств. Ребят привлекают радость познания секретов танцевального искусства, музыкальной грамоты, любовь к сцене. Каждый урок, каждая репетиция – это ступенька к вершине творчества.

  Ансамбль «Полесяночка» постоянно принимает участие в конкурсах. Один из последних – 3-й республиканский конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты». Когда на сцену вышли пинчане с хореографической композицией «Топотушки», в зале не осталось ни одного равнодушного зрителя. Их задор и мастерство покорили также и жюри. Коллектив стал лауреатом II степени и получил приглашение на II международный конкурс «Музыкальный свет» и на фестиваль хореографии в Польше. 

  Кроме того, учащаяся детской школы  искусств №3 Александра Вакульчик здесь стала лауреатом I степени. Эти две победы — заслуга замечательного педагога В. К. Полевчука, и не только его. Секрет успеха — высокий профессионализм и творческий подход к своему делу Виктора Кирилловича и всех педагогов школы, а фундаментом является радость общения преподавателей и детей. Верю, что наши дети и все учащиеся школы подарят еще много радостных минут городу своим творчеством и достигнут новых творческих вершин.  

  Светлана МОЖАРОВСКАЯ
   Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал