4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинчане на конкурсе творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси»

  Федерация профсоюзов Беларуси проводит ежегодный республиканский конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси». Пинские таланты — его непременные участники. И они вполне уже стали «звездными» артистами профсоюзной сцены.

  Представительница колледжа искусств и городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Анастасия Бенедесюк, подготовив авторский цирковой номер с обручами, победила в номинации «Оригинальный жанр».

 Девушка получает образование на отделении «Народное творчество (народные обряды и праздники)». Интерес к цирковому искусству появился в детстве. Все это, умноженное на активную жизненную позицию, позволяет ей участвовать в различных конкурсах молодежного творчества и учебно-исследовательских проектах и завоевывать высокие места. Кроме того, Анастасия — председатель первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования. Благодаря коммуникабельности и позитивному настроению, она неплохо справляется со своими обязанностями, находится в гуще общественной жизни колледжа, отмечает председатель профсоюза работников колледжа преподаватель Марина Гарбарук.

  Если для будущего режиссера и культорганизатора артистическое хобби поможет в работе, то для врача-травматолога-ортопеда по оказанию экстренной помощи Пинской центральной больницы Давида Горгадзе такой номер не пройдет.

Тем не менее, он поет, чаще для себя, друзей, а то и на концертах. Например, запомнилось его выступление на прошлогоднем городском празднике по случаю Дня медицинского работника. А недавно белорус с грузинскими корнями вышел в финал конкурса республиканского профсоюза работников здравоохранения в рамках проекта «Новые имена Беларуси-2018» и был отмечен дипломом лауреата III степени в номинации «Вокал-соло» за проникновенное исполнение песни Валерия Меладзе «Свободный полет».

  Обычно в мае в Республиканском Дворце культуры профсоюзов проходит гала-концерт лучших участников конкурса. Будем надеяться, что там достойно выступят пинчане, а в будущем наш город щедро поделится и удивит россыпью народных талантов, умеющих создавать прекрасное, неся в повседневность позитивное настроение и творческое начало.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал