14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Коллектив танца «Дарлинг» на Международном фестивале признан лучшим в хореографическом жанре

  Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Дарлинг» на Международном многожанровом фестивале «Праздник весны» признан лучшим в хореографическом жанре.

  Выступления проходили на лучших сценах Европы: в Чехии (г.Теплице и г.Прага) и в Германии (г.Берлин). В конце марта на протяжении трех дней участники демонстрировали свое творчество в различных жанрах: вокал, театр, хореография, инструментальное исполнение, изобразительное искусство. 

  Сначала фестиваль принимал курортный город Теплице. По итогам первого дня лучшие коллективы из стран-участниц (Россия, Румыния, Украина, Швеция и Беларусь) были приглашены в Прагу на гала-концерт и награждение. 

Номинация «Хореография» включала различные направления: народный танец, эстрадный танец, современная хореография, модерн, дебют.



  Пинчане на суд международного жюри представили танцевальные постановки в двух из них – эстрадный танец и современная хореография. По итогам конкурса ОКЭСТ «Дарлинг» был признан лучшим хореографическим коллективом в двух возрастных категориях: в категории подростки наши танцоры завоевали диплом лауреата первой степени за хореографические постановки «Рашн дэнс» и «Время танцевать»; в категории мини-кидс младшие участники коллектива представили танцы «На стиле» и «Золотые лучики» и получили диплом лауреата второй степени (диплома первой степени в младшей категории не было). 

  Коллектив Веры Тимофеевой и Натальи Бобяк всегда на высоте. И это касается как республиканских подмостков, так и зарубежных. А награды, завоеванные на различных международных конкурсах, в очередной раз подтверждают, что в «Дарлинге» работают профессионалы.

  Кристина ДАВИДОВСКАЯ
  Фото из архива ОКЭСТ «Дарлинг»

Оставить комментарий

Похожие новости

С 27 апреля по 3 мая в учреждениях культуры Пинского района пройдут культурные события

pv

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv
ТГ канал