10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Хореографический номер в исполнении работников Пинского РУПС вошел в программу министерского концерта

  Работа почты — слаженный механизм, в постоянном действующем процессе успехи достигаются коллективным трудом. Здесь всегда дружат со спортом, где по-особому проявляется командный дух, и с интересом участвуют в художественной самодеятельности. Говорят, что почта — это сила, а еще, без сомнения, и культура. В нынешнем году хореографический номер в исполнении работников Пинского РУПС вошел в программу министерского концерта, посвященного отмечаемому в мае профессиональному празднику Дню радио, телевидения и связи. Пинские самодеятельные артисты оказались на таком мероприятии впервые.

  Успех постановки русского народного танца «Барыня» начался с областного смотра любительского художественного творчества среди коллективов и ветеранов Брестского филиала РУП «Белпочта». В номинации «Танцевально-хорео-графическое исполнение» первое место заняли пинские почтовики, а точнее, бухгалтер Елена Александровна Голышак, инженер по охране труда Алеся Валерьевна Якончук, специалист по работе с клиентами Светлана Николаевна Ломако, делопроизводитель Марина Эдуардовна Горбацкая, начальник транспортного участка Николай Павлович Климовец, почтальоны Виктория Георгиевна Берестень и Людмила Анатольевна Серая.

  В качестве постановщика-хореографа выступила Е.А.Голышак, которая в свое время являлась участницей народного ансамбля танца «Полесье».

  Необходимо отметить, что у богатого на таланты Пинского РУПС оказалось еще несколько наград: в оригинальном жанре, инструментальной музыке (Л.А. Серая), чтении стихов и прозы (О.С.Горегляд). Танец «Барыня» и песня «Горенка-река» в исполнении фольклорного коллектива заслужили самой высокой оценки на смотре-конкурсе любительского художественного творчества «Новые имена Беларуси-2017» РУП «Белпочта». Более того, наши танцоры удостоились чести выступить в финале творческого состязания среди организаций связи страны и стали победителями.

Но и после этого сценические наряды не удалось вернуть в костюмерную. Лучших участников отраслевых конкурсов оценивало жюри республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» под председательством народного артиста Беларуси, композитора Эдуарда Ханка. По итогам прослушивания пинчане были награждены дипломом Федерации профсоюзов Беларуси. И уже в таком качестве танцевальный коллектив пригласили на торжественное мероприятие, на котором с профессиональным праздником их поздравили министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Петрович Попков и председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи Нина Семеновна Гаврилова.

  Леонид СЛАВИН
  Фото предоставлено Пинским РУПС

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал