10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Фоторепортаж со Дня города

  Музыкальными акцентами и спортивными моментами Пинск встретил 917-летие…

  







Открытые площадки города были предоставлены самодеятельным артистам. А программу большого концерта на главной сцене составили выступления коллективов художественной самодеятельности «Пинскдрева» и ПолесГУ.  





  



















Спортивные выходные в основном были связаны с футбольной тематикой. Напряженное соперничество ведет в первой лиге городская команда «Волна-Пинск». К сожалению, домашняя встреча завершилась крупным проигрышем со счетом 1:5 футболистам из Лиды. В День города ХК «Волот» провел матч со сборной СДЮШОР № 3, где занимаются подготовкой юных хоккеистов.

 

 В сентябре мы торжественно отметили областные «Дожинки». Хоть эту золотую пору года и называют прощальной, но у нее тоже есть поводы для радости. Чтобы поддержать традицию и еще раз прочувствовать настроение общего праздника, День города встречали как обычно – в первые выходные октября. На осень приходится дата первого летописного упоминания Пинска. Поэтому, когда без малого тридцать лет тому назад пинчане решили отмечать праздник города, время для него выбрали с учетом исторического дня рождения.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

  Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал