9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Фоторепортаж с фестиваля “Зори над Пиной”

  Благодаря инициативе городских властей в Пинск вернулся праздник творчества. Наши лучшие таланты и гости дарили свое искусство былинному городу. Место встреч пинских «Зорь» все то же — набережная, сцена — баржа. В качестве мини-амфитеатра удачно подошел террасный спуск к реке в парке культуры и отдыха. Главная часть праздника началась, как и прежде, с речного парада судов и лодок.




  Участников мероприятия приветствовал председатель горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик.

  Право поднять флаг праздника, и это еще одна дань традиции, было предоставлено руководителю и балетмейстеру заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Полесские зори», Почетному гражданину г. Пинска Михаилу Васильевичу Цурканову и учащейся детской школы искусств, обладателю премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Екатерине Конюховой.



  Продолжавшийся три дня праздник творчества собрал 67 коллективов, в том числе 12 из Пинского района и 14 из других регионов Брестчины. Окунуться в свет вспыхнувших сентябрьских «Зорь» приехали гости из Гродно, Минска, Бреста, Барановичей, Кобрина. Были представлены различные жанры: цирковое искусство, современная эстрада, шансон, оркестровая и духовная музыка, а также декоративно-прикладное искусство и народные ремесла.




 










Фоторепортаж Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал