15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Фортепианное трио Nouvelle Philharmonie выступит в Пинске

  Фортепианное трио Nouvelle Philharmonie проведет гастроли по Беларуси. С 13 по 19 декабря талантливые уроженцы Беларуси Артем Шишков, Дима Цыпкин и Сергей Смирнов вернутся на родину, чтобы порадовать своим искусством зрителей не только в столице, но и в регионах. В маршруте декабрьских гастролей знаменитое фортепианное трио города Жлобин, Гомель, Минск, Пинск, Барановичи, Гродно.

  Участники трио подружились еще в детстве во время учёбы в Беларуси, и продолжили совместное творчество за рубежом. Артем окончил Венский университет музыки и исполнительского искусства (Австрия), Дима – Парижскую консерваторию (Франция), Сергей – выпускник Королевской консерватории в Гааге (Нидерланды). Все трое – призеры престижных международных музыкальных конкурсов и выпускники лучших европейских музыкальных школ.

  Артем Шишков — единственный белорус, которому была доверена скрипка Страдивари.

  Nouvelle Philharmonie успешно выступают на концертных площадках Европы и Азии. Музыканты настоящие экспериментаторы и авангардисты – известны в Беларуси своими выступлениями не только на академических площадках. Ведь это те самые музыканты, которые играли на крыше здания в Минске, на плоту Дубровского водохранилища и, конечно, на сцене городского фестиваля «Классика у Ратуши».


  17 декабря Nouvelle Philharmonie выступит в Пинске в детской музыкальной школе № 1 (ул. Заслонова, 8). Начало концерта в 18.30.

  В Пинск Дима Цыпкин, Сергей Смирнов и Артем Шишков привезут программу, в которой прозвучат миниатюры для театра и кино, «Времена года» Вивальди в интерпретации Макса Рихтера и другие произведения.

  Цена билетов 7-10 рублей, их можно приобрести в музыкальной школе.

  Справки по телефонам 32-37-96; 8029-2-366-166.

  Пинский горисполком



Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал