7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Александр Солодуха: о своем секрете успеха, личной жизни и программе предстоящего концерта в Пинске

  18 марта в городском Доме культуры со своей концертной программой «Верное сердце» выступит известный певец, народный артист Беларуси Александр Солодуха. Накануне концерта исполнитель дал интервью «Пінскаму весніку». О предстоящем концерте, о своем творчестве и о многом другом мы побеседовали со звездой белорусской эстрады.

  — Откройте секрет, чем удивите пинских поклонников на предстоящем концерте.

  — Моя концертная программа — это красочное шоу. Пройдет оно, что называется, на одном дыхании. Состоять концерт будет из двух частей. Первое отделение концерта — это презентация нового диска. Во втором прозвучат золотые хиты за 27 лет работы на профессиональной сцене. В перерыве перед публикой выступит молодёжная группа «Элемент» в составе моих сыновей-двойняшек Александра и Антона. После концерта состоится фото- и автограф-сессия: у слушателей  будет возможность сфотографироваться со мной и получить автограф, а также приобрести компакт-диски.

  — Ваш концерт в Пинске — это часть большого гастрольного тура. В каких городах уже побывали?

  — Гастрольные туры по городам Беларуси можно сравнить с жизненными этапами. В промежутках между турами по Беларуси ездил покорять Россию, Украину, но могу с уверенностью сказать, что именно родной зритель понимает меня как никто другой. С января прошлого года мы «катаем» по стране программу «Верное сердце», планируем презентовать ее последующие два года. В мае 2006 года мы создали с женой Наташей ИП, открыли свой счет и отправились по стране. Этот тур продолжается до сих пор. За это время мы объездили 557 городов и местечек. Ваш город – 558-й! «Верное сердце» — это десятый юбилейный альбом, в который вошли 10 песен. Он, как и предыдущий — «Берега», записывался в Москве. Я не был в столице Полесья более трех лет,  с девятым альбомом выступал в Пинске в сентябре 2011 года.

  — В марте прошлого года Вы покорили «Минск-Арену». А какого масштаба концерт хотели бы устроить еще?

  — Вообще-то на 2017 год у меня запланирован концерт на минском стадионе «Динамо» к 30-летию творческой деятельности и четверти века хита «Здравствуй, чужая милая». Поэтому строители сейчас тщательно занимаются реконструкцией стадиона, чтобы успеть к «сольнику». Кстати, такая шутка уже ходит по стране.

  — Ваши сыновья любят музыку. А как к ней относится дочь Варенька?

  — Она тоже очень любит и уже потихонечку поет. К примеру, во время концерта на «Минск-Арене» она трижды выходила на сцену.

  — Секрет вашего успеха — это…

  — Стопроцентная вера в себя, в свой успех. Пахота с утра до ночи рано или поздно приносят любому человеку то, о чем он мечтает. По такому пути движется каждый миллиардер, потому что другого пути нет, не было и не будет.

  — Напоследок ваши пожелания читателям «ПВ».

  — Улыбайтесь и никогда не сдавайтесь в любой жизненной ситуации! Только вперед и только вверх! С любовью ваш Александр Солодуха. До встречи на концерте.

  Беседовала Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал