7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

14 июля откроется новый сезон в Полесском драмтеатре


Похоже, что пауза, взятая учреждениями культуры города, завершается. Одно из свидетельств тому — открытие сезона в Полесском драматическом театре.

По счету он будет пятнадцатым, и потому особо ответственным для коллектива, с премьерами и полюбившимися спектаклями. Тем более что кое-что из прошлых новинок еще не успел посмотреть массовый зритель, например, постановку по мотивам гоголевского «Вия», ставшую еще до показа нашей театральной сенсацией.


Новый сезон откроется 14 июля спектаклем «Пусть 
остановится война». Дата и постановка выбраны не случайно. Это день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а спектакль основан на реальных событиях, произошедших в Пинске в период оккупации. Завязка сюжета такова: таинственным образом в обстановку тех лет попадают несколько современных молодых людей. Они становятся свидетелями и участниками трагедий, выпавших на долю пинчан, которые жили и погибли три четверти века тому назад.


Далее репертуар будет формироваться исходя из 
востребованности зрителями. Артисты заняты подготовкой новых спектаклей. Уже можно говорить о двух будущих премьерах для взрослых, и непременно наступит время для репетиций сказки.


Администрация театра предлагает посетителям 
дезинфицирующее средство для обработки рук на входе и безопасную рассадку в зале.

Леонид СЛАВИН

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал